+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Возврат налога при покупке квартиры у родителей

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Возврат налога при покупке квартиры у родителей

Возможно ли получить имущественный налоговый вычет, если квартира куплена в ипотеку, а продавцы являются мне мамой, дядей, дедом. Я подавала декларацию на вычет, но мне отказали, сославшись на закон, не предоставляющий право на вычет если продавец и покупатель взаимосвязанные лица, но как быть, если у меня с родственниками "рыночные" отношения"? Юридическая консультация налогового адвоката. Cделка купли-продажи имела место между лицами, находящимися в отношениях родства. Разъяснения Федеральной налоговой службы России по данному вопросу неоднозначны. Подпунктом 2 п.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

После покупки квартиры эту сумму можно и нужно вернуть!

Налоговый вычет при покупке квартиры в 2019 году

Добрый день. Рассматриваю приобретение, совместно с супругой, квартиры в ипотеку, квартира матери. Занижение стоимости квартиры отсутствует. Возможно получить налоговый вычет обоим супругам? Если сделка купли-продажи квартиры заключена между взаимозависимыми лицами, то имущественный вычет по расходам на жилье не применяется п.

Взаимозависимыми признаются физическое лицо, его супруг супруга , родители усыновители , дети усыновленные , полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун попечитель и подопечный подп.

Таким образом, супруг налогоплательщика и мать отец супруга являются по отношению друг к другу взаимозависимыми лицами.

В связи с этим, поскольку сделка купли-продажи совершена между взаимозависимыми лицами, то имущественный налоговый вычет не предоставляется ни мужу, ни его жене. Однако, если договор купли-продажи заключен между супругой и родителями мужа, то, по мнению Минфина, оснований для отказа в предоставлении вычета нет.

Обоснование — родители супруга не признаются взаимозависимыми по отношению к супруге см. Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, то есть если договор купли-продажи заключен между супругой и родителями мужа налоговый вычет может получить оба супруга муж и жена или только супруга жена?

Вопрос в связи с информацией, найденой в просторах интернета: На помощь пришло Министерство Финансов, указав, что все имущество, приобретенное в браке если иной порядок не отражен в брачном договоре , признается нажитым совместно, в том числе и деньги.

В связи с этим, при покупке квартиры не имеет значения, на кого оформлены документы и кем производится оплата: мужем или женой. Оба супруга имеют равные права на возврат подоходного налога. Таким образом, если квартира куплена, допустим, за 5 млн. И наконец-то есть ответ на важный вопрос: можно ли получить налоговый имущественный вычет за супруга. К примеру, если квартира или дом принадлежат жене, а она либо не работает, либо ранее использовала свое право на льготу, то можно оформить налоговый вычет на мужа.

Сапруновы купили квартиру за 4. Все документы ДДУ, право собственности, платежные бумаги оформлены на супруга. Несмотря на это, супруга сможет заявить вычет по данной недвижимости в размере 2 млн.

При этом муж также может подавать документы на возврат своей части в размере тех же 2 млн. Семён, если договор купли-продажи заключен между супругой и родителями мужа налоговый вычет может получить только супруга жена ,так как в отношениях со своими родителями Вы являетесь взаимозависимы. По вопросу Письма Минфина-оно относится к совместно приобретенному или даже приобретенному в браке и оформленному на одного из супругов. Но в данном случае,лично Вы не можете получить вычет,приобретя у своих родственников,согласно п.

Вычет при покупке жилья. Вычет при покупке жилья у близких родствеников Добрый день. Ответ налогового эксперта Лукашевич Эльвира.

Спасибо за разъяснение. Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн.

Налоговый вычет при покупке квартиры у родственников. Возможно ли его получить? Налоговый адвокат

Не все граждане знают и напрасно , что государство готово их поддержать, например, при покупке квартиры, получении образования, лечении. Для этого существует налоговый вычет — сумма, которая уменьшает налогооблагаемую базу, или возврат ранее уплаченного налога на доходы физических лиц. Проще говоря, вычет позволяет платить меньше налога или вернуть уже уплаченный в течение года налог — то есть получить деньги. Если у вас нет официального источника дохода, с которого вы платите налоги, то получить налоговый вычет вы не сможете. Вычет не дадут и индивидуальным предпринимателям, которые работают по упрощенной или вмененной системе налогообложения. ИП с общей системой налогообложения получают вычет в обычном порядке.

Как получить вычет за квартиру на имя ребенка. И когда могут отказать

Если Вы приобрели жилье у родственников, сможете ли Вы получить вычет? Для ответа на вопросы, касающиеся возможности получения налогового вычета при покупке квартиры у родственников, обратимся к закону, разъяснениям финансовых органов, судебной практике. Из статьи Вы узнаете, можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры у родителей, сына или дочери, брата или сестры, и можно ли вернуть налог, если договор купли-продажи заключен между тещей и зятем, свекровью и невесткой, бабушкой и внуком. Выясним также, как на возможность получения имущественного вычета при покупке квартиры у родственников влияет дата приобретения недвижимости. Для ответа на данный вопрос обратимся к Налоговому кодексу РФ п.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Возврат подоходного налога при покупке квартиры пенсионером

Сумму налога в размере 00 руб. Поэтому, если налогоплательщик воспользовался вычетом не в полном размере совокупный годовой доход не достигает 2 млн. То есть кто-то может получить возврат налога за 1 год, кто-то вернет налог в течение 3 и более лет - это зависит от величины дохода гражданина. Допускается даже, если за отдельные годы доход и соответственно вычет будет 0 руб.

Добрый день. Рассматриваю приобретение, совместно с супругой, квартиры в ипотеку, квартира матери.

То, что при покупке жилья у взаимозависимого лица имущественный вычет не предоставляется, в НК записано давн о подп. Посмотрим, что изменилось.

Разъяснения

Жилье и родственники — смесь непредсказуемая! Бывает, что квартирный вопрос делает из родственников непримиримых врагов. Но бывает и наоборот. Казалось бы, все прекрасно — и квартиру получил в собственность, и родственники не в обиде. Но есть одна закавыка!

Налоговые вычеты предусмотрены Налоговым кодексом РФ. Они позволяют вернуть часть налога на доходы физических лиц НДФЛ , который был уплачен в бюджет ранее, либо уменьшить налогооблагаемую базу размер дохода, с которого взимается налог.

Налоговый вычет

Подробно о том, как получить имущественный вычет в году и более ранние годы , и т. Вы узнаете когда у вас есть право на вычет, какую сумму вам вернут из госбюджета, какие документы надо собрать, чтобы получить вычет, как их передать в инспекцию, когда вам обязаны вернуть деньги. Порядок получения имущественного вычета, о котором рассказано ниже, действует по жилой недвижимости, купленной в году и позже. До 1 января года действовал другой порядок применения вычета.

Налоговый вычет при покупке квартиры у родственников

У меня есть задолженность за газ и свет - это я увидел на госуслугах. На госуслугах я увидел, что у меня есть исполнительное производство во Владимирской области - задолженность за газ и свет. Из Владимирской области я уехал еще будучи ребенком более 20 лет. Ни какой недвижимости на меня там не оформлено.

Как такое может быть и куда мне обращаться за всеми разъяснениями.

Когда при покупке квартиры вычета по НДФЛ не дадут его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе не может претендовать на получение имущественного налогового вычета по налоговый вычет и в возврате из бюджета НДФЛ, ввиду совершения сделки​.

Возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2019 году

ОУФМС России объясняло принятие спорного решения тем, что отец ребенка заявил несогласие на выезд ребенка из РФ. Основываясь на нормах закона, не требующего согласия обоих родителей на выдачу загранпаспорта ребенку, суд признал отказ ОУФМС России незаконным и обязал его восстановить нарушенное право заявителя. Истица обратилась в суд с иском к УФМС России об оспаривании действий УФМС России о снятии с регистрационного учета, указав, что основанием для принятия данного решения послужило поддельное решение Верховного Суда РФ.

Заявитель в судебное заседание не явилась, ее интересы в суде представляла наш адвокат Слоновская Т.

Налоговый вычет после покупки квартиры в ипотеку: как получить в 2019 году

Онлайн консультация предоставляется бесплатно. Для того чтобы получить ответ, достаточно просто описать проблему во всплывающем окне, расположенном внизу сайта. Область, в которой выполняют свою работу, в частности, военные адвокаты в Москве (наиболее профессиональные в своей области права), весьма многоаспектна. В число основных ее направлений входят вопросы соблюдения прав военных:Юридическая помощь российским военнослужащим также включает в себя разрешение споров, касающихся льгот, разного рода надбавок и прочих нюансов социального обеспечения солдат-срочников, контрактников, служащих на пограничных территориях, в горячих точках, а также военнослужащих женского пола.

Кроме того, как отмечает издание Planet Today, мужчины больше подвержены болезням сердечной системы. Туроператоры назвали самые бюджетные направления на майские праздники Крым стал самым бюджетным направлением на майские праздники - минимальная стоимость путевки на полуостров для двоих на 10 ночей составит 26 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Поэтому компетентная юридическая помощь им очень нужна. Адвокаты, работающие в нашей компании, готовы всегда проконсультировать или оказать поддержку по важным моментам. Они способны прийти на помощь на разных этапах спорных ситуаций, начиная с момента зарождения спора до разбирательства в зале суда.

Пробный доступ дается один раз в полгода и привязывается к номеру телефона. Внимание: точный срок уплаты смотрите в НПА по месту нахождения земли. Зарегистрировано в Роскомнадзоре 07. Отправьте описание найденной ошибки, и мы оперативно исправим её.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Имущественный вычет. Кто имеет право вернуть налог при покупке квартиры.
Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ираклий

    В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. И про старуху бывает порнуха Ельцин Мандела В переполненом автобусе: Простите, мужчина, вас не затруднит моя жопа? От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться. Он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что в сарае… В женщине все должно быть прекрасно – не суйте в нее что попало! ПО НОГАМ ТЕКЛО, А В РОТ НЕ ПОПАЛО Однолюб – … но многоеб!(с) Человеческая глупость дает представление о бесконечности.

  2. athemramo

    Давно хотел у вас спросить, автор, вы где живёте? В смысле города? Если не серкет:)

  3. Ульян

    Даже не знаю, что тут и сказать то можно

  4. sarrohu

    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

  5. Артем

    конфеки

  6. Ростислава

    Не могу с вами не согласится.